Важно очень сделать рассказ о себе лаконичным, коротким и информативным.
<aside> 🔥 Не рассказывайте все в деталях, оставьте людям пространство для вопросов. Собеседование создано для того, чтобы вас поспрашивать. Не лишайте людей этого удовольствия 😉
</aside>
Всегда в самом начале написано, чем должен заниматься человек. Ваша задача взять эту информацию и добавить свой опыт, который подходит под вакансию.
Рассказ о себе должен состоять как поезд из нескольких вагонов. Локомотив - это сколько лет вы в профессии. Первый вагон - это упоминание проектов, сфер, продуктов, с которыми работали. Второй вагон - упоминание вашего опыта работы конкретно под позицию.
Пример. Если написано интеграциями будете заниматься, то самое время упомянуть, что вы как раз на одном из мест работы занимались ими.
Третий вагон - про ваши сильные стороны, типа я очень за процессы, я за команду и тд.
Начинать со школы, института и вашей первой работы не надо :) Только актуальное за 2-3 года, только хардкор!
В идеале рассказ о себе должен быть не дольше 1 минуты на русском, до 2х минут на английском.